Startseite BaWiG

BaWiG facebook

Suche innerhalb des Bildungsangebots:

 

Kontakt
Impressum
Datenschutz
AGB

 



BaWiG Newsletter abonnieren

Geschäftsführung

Christian Altmann, B.A. (Bachelor of Arts)
Geschäftsführender Gesellschafter
E-mail: c.altmann@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-11

_Intensiv- und Anästhesiefachkrankenpfleger
_Pflegeexperte außerklinische Beatmung
_Ventilation Practitioner
_Pflegesachverständiger / Gutachter

 

Marcello Ciarrettino
Geschäftsführender Gesellschafter
E-mail: m.ciarrettino@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-13

_Dipl. Pflegepädagoge (FH)
_Fachgesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma
_Ventilation Practitioner

 

Michael Malig, B.A. (Bachelor of Arts in Healthcare and Business Administration)
Geschäftsführender Gesellschafter
E-mail: m.malig@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-12

_Intensiv- und Anästhesiefachkrankenpfleger
_Pflegeexperte außerklinische Beatmung
_Ventilation Practitioner
_Pflegesachverständiger / Gutachter

 

Institutsleitung

Nadine Timmer
Akademieleitung und Referentin der Geschäftsführung

E-mail: n.timmer@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Fachbereichsleitung

Dirk Franke
Fachbereichsleiter Wachkoma und MCS

E-mail: d.franke@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Altenpfleger
_Rettungssanitäter
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma

 

Malte Hanelt
Fachbereichsleiter Außerklinische Beatmung Pädiatrie

E-mail: m.hanelt@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Fachgesundheits- und Kinderkrankenpfleger für pädiatrische Intensivpflege und
  Anästhesie
_Pflegeexperte für außerklinische Beatmung

 

Peter Nydahl
Fachbereichsleiter komplementäre Pflegemethoden

E-mail: p.nydahl@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Fachgesundheits- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
_Fachdozent im Gesundheitswesen
_Pflegeexperte für Menschen im Wachkoma

 

Paul Schran
Fachbereichsleiter "Management und PDL"

E-mail: info@paulschran.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Samira Heinrich
Fachbereichsleiterin Tetra- und Paraplegie

E-mail: s.heinrich@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Gesundheits- und Krankenpflegerin
_Lehrbeauftragte der BaWiG GmbH

 

Anika Lange
Fachbereichsleiterin Beatmung in Berlin

E-mail: a.lange@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Krankenschwester
_Pflegeexperte für außerklinische Beatmung
_Coach im Gesundheitswesen
_Medizinproduktberater
_Dozent im Gesundheitswesen

 

Team

Stefanie Altmann
Assistentin der Geschäftsführung

E-mail: s.altmann@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Corinna Bach
Assistentin der Geschäftsführung

E-mail: c.bach@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Many Carbone
Assistentin der Geschäftsführung & Kursmanagement

E-mail: m.carbone@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-22

 

David Junker
Assistent der Geschäftsführung & Kursmanagement

E-mail: d.junker@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Michaela Kosova
Assistentin der Geschäftsführung & Kursmanagement

E-mail: m.kosova@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-0

 

Barbara Kuschniok
Koordinatorin im Bildungsmanagement

E-mail: b.kuschniok@bawig-essen.de

Tel.: +49 - 201 - 125264-25

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Prof. Christel Bienstein

E-mail: c.bienstein@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Pflegewissenschaftlerin
_Dipl. Pädagogin
_Departmentleiterin Universität Witten/Herdecke
_Fakultät für Gesundheit (Department für Pflegewissenschaft)

 

Otto Inhester

E-mail: o.inhester@bawig-essen.de
Tel.: +49 - 201 - 125264-0

_Dozent Private Universität Witten/Herdecke gGmbH